Вопросы священнику - Страница 3 - Православное общение

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Православное общение » ПРАВОСЛАВНЫЕ БЕСЕДЫ » ВАШИ ВОПРОСЫ » Вопросы священнику
Вопросы священнику
Святозара Дата: Воскресенье, 29.07.2007, 13:15 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Очень мучает меня вопрос такой: почти 5 лет я живу с мужчиной не расписаная в ЗАГСе не венчаная в церкви,кроме того он ещё не разведён с женщиной ,с которой у него двое детей,к тому же они венчаные.У меня в жизни всё идёт кувырком,болеет сын,я сама страдала от алкоголизма,пили с ним на пару,Сейчас я не пью уже почти два года,но счастья в жизни так и нет.Вот я и задумываюсь не оттого ли это что живём мы с ним не по людски как то?
 
Ольга Дата: Среда, 01.08.2007, 23:00 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Видела в магазине мультфильмы на DVD с библейскими историями. Можно ли православным смотреть такие фильмы? Хорошо ли детям смотреть их? Спасибо!
 
Настоятель Дата: Пятница, 03.08.2007, 01:02 | Сообщение # 13
иерей Лев Смирнов
Группа: Администраторы
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (Святозара)
Очень мучает меня вопрос такой: почти 5 лет я живу с мужчиной не расписаная в ЗАГСе не венчаная в церкви,кроме того он ещё не разведён с женщиной ,с которой у него двое детей,к тому же они венчаные.У меня в жизни всё идёт кувырком,болеет сын,я сама страдала от алкоголизма,пили с ним на пару,Сейчас я не пью уже почти два года,но счастья в жизни так и нет.Вот я и задумываюсь не оттого ли это что живём мы с ним не по людски как то?

Здравствуйте. Ответить на Ваш вопрос и легко, и сложно. Легко именно потому, что Вы сами на него уже ответили, говоря об отсутствии Венчания и росписи в ЗАГСе - это многое решает, но не всё. Сложно потому, что отвечая на вопрос "живём мы с ним не по людски ", я должен ответить, что жить по людски-это жить как все, т.е. без БОГА. А что такое жить с Богом это отдельная статья разговора. Если Вам интересно, дайте знать и я постараюсь ответить.

 
Настоятель Дата: Пятница, 03.08.2007, 01:02 | Сообщение # 14
иерей Лев Смирнов
Группа: Администраторы
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (Ольга)
Видела в магазине мультфильмы на DVD с библейскими историями. Можно ли православным смотреть такие фильмы? Хорошо ли детям смотреть их? Спасибо!

Здравствуйте. Я сам смотрел подобные фильмы. В них всё идилизированно, нет никакаго "негатива". Это с одной стороны хорошо. А с другой стороны всякое неточное цитирование Библейского текста приводит в итоге к непониманию всей Библии. Только полное, близкое к тексту повествование поможет понять весь ПРОМЫСЕЛ БОЖИЙ о человечестве. Так называемая Детская Библия это не совсем то( совсем не то), что надо нашим детям.

 
IRIN@ Дата: Пятница, 03.08.2007, 01:12 | Сообщение # 15
администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 251
Статус: Offline
Скажите пожалуйста, может ли женщина выйти замуж за крестного своего сына?

 
Православное общение » ПРАВОСЛАВНЫЕ БЕСЕДЫ » ВАШИ ВОПРОСЫ » Вопросы священнику
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: