Вопросы священнику - Страница 2 - Православное общение

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Православное общение » ПРАВОСЛАВНЫЕ БЕСЕДЫ » ВАШИ ВОПРОСЫ » Вопросы священнику
Вопросы священнику
IRIN@ Дата: Среда, 18.07.2007, 00:54 | Сообщение # 6
администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 251
Статус: Offline
Спасибо, батюшка, за ответ.

У меня еще есть вопрос, он касается моих детей. У меня две дочери 9 и 8 лет. Они знают молитвы "Отче наш" , "Богородице, Дево, радуйся", читают краткую молитву Святому, имя которого носят. Достаточно ли этих молитв на данном этапе их возраста и какие еще молитвы должны знать дети в этом возрасте?


 
Настоятель Дата: Среда, 18.07.2007, 21:18 | Сообщение # 7
иерей Лев Смирнов
Группа: Администраторы
Сообщений: 14
Статус: Offline
Святой апостол Павел в одном из своих посланий выговаривал верующим, что пора питаться "твердой пищей", а не "молоком", подразумевая под "молоком" духовное несовершенство, которое выражается в готовности принимать от БОГА только доброе. Но жизнь идет и она не совершенна. "Твердая пища" - это те искушения и трудности, которые мы встречаем. Их мы должны перетерпеть и продолжать "любить врагов своих, благословлять проклинающих нас и делать добро творящим нам зло".
Маленьким детям позволительно знать моло молитв, но чем взрослей они, тем больше нам надо приучать их к молитве. Главной задачей воспитания до семи лет может являться малое количество молитв читаемых постоянно. В более взрослом возрасте можно приучать читать сокращенные молитвы по краткому молитвослову, но также постояно. Но ни в коем случае никаких долгих нудных для детей молитв, акафистов, канонов и др. Бог Вам в помощь.


Сообщение отредактировал Настоятель - Среда, 18.07.2007, 21:19
 
IRIN@ Дата: Среда, 18.07.2007, 21:48 | Сообщение # 8
администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 251
Статус: Offline
Спасибо большое за ответ!

 
Мох Дата: Воскресенье, 22.07.2007, 20:40 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Скажите, пожалуйста, как определить, когда у меня день Ангела?
 
Настоятель Дата: Понедельник, 23.07.2007, 13:51 | Сообщение # 10
иерей Лев Смирнов
Группа: Администраторы
Сообщений: 14
Статус: Offline
Здравствуйте. День Ангела обычно выбирают ближайший после Вашего Дня Рождения (имеется ввиду день памяти Святого, Имя которого носите). Однако часто бывает, что День Памяти Святого бывает лишь раз в году, или же неимоверно далеко от дня Вашего рожения, и/или этих имен несколько. Поэтому, на практике, в нашем храме разрешается выбирать Этот День самому. Кроме этого важно помнить,что в наше время многие носят имена не православные (отсутствующие в церковных Святцах - списках Имен Святых прославленных Русской Православной Церковью) и как следствие священник вправе Вам предложить имя, соответственно заменяющее имя по паспорту. Например, Оксана-Ксения, Юрий-Георгий, Алена-Елена, Альберт-Александр и т.д. Спасибо.
 
Православное общение » ПРАВОСЛАВНЫЕ БЕСЕДЫ » ВАШИ ВОПРОСЫ » Вопросы священнику
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: